Facebook Newsletter
Chemie-Ingenieurschule Graz - Kolleg für Chemie

Werkmeisterschule für Berufstätige

Technische Chemie und Umwelttechnik

Werkmeisterschule für Berufstätige

Technische Chemie und Umwelttechnik


Wir leben vor, dass Chemie und Umweltbewusstsein kein Widerspruch ist.
Schule
Lehrende
 
 

Battig Ulli, Mag.a

Mitarbeiterführung und -ausbildung

ulrike.battig@chemieschule.at

Büttner Helmuth, DI (FH) Ing.

Technische Informatik

helmuth.beuttner@chemieschule.at

Mèndez-Depiné Nicole, DIin Dr.in
Chemische Technologie, Chemisches Laboratorium und Technikumnicole.depine@chemieschule.at
Portrait 2014

Traar Alice, Mag.a Dr.in

Chemisches Laboratorium und Technikum

alice.traar@chemieschule.at

 

Wirtschaft und Recht

 

 

Gatterer Karl, Univ.Prof., DI, Dr.

Physikalische Chemie

karl.gatterer@chemieschule.at

Hickel Andrea, DIin Dr.in

Leiterin, Angewandte Mathematik, Spezielle Kapitel der Chemie,

Projektstudien, Kommunikation und Schriftverkehr

E-Mail: andrea.hickel@chemieschule.at

Klampfl Dagmar, Mag.a

Wirtschaft

dagmar.klampfl@chemieschule.at

FOTO FOLFoto Knefz-ReichmannGTNOCH

Knefz-Reichmann Alexandra, MMag.a

UnternehmerInnenprüfung

alexandra.knefzreichmann@chemieschule.at

Kamrat Thomas, DI

Analytische Chemie, Qualitätsmanagement

thomas.kamrat@chemieschule.at

 

Lechner Hildegard, DI.in Dr.in

Chemisches Laboratorium und Technikum

hildegard.lechner@chemieschule.at

Münzer Dieter, DI Dr.

Organische Chemie

dieter.muenzer@chemieschule.at

 

Technisches Englisch

Alison Green, PhD

alison.green@chemieschule.at

 

Prutsch Werner, DI Dr.

Chemische Verfahrenstechnik, Umweltverfahrenstechnik

werner.prutsch@chemieschule.at

Raffler Florian, BSc.

Organisch-chemisches Labor, Chemisch-technologisches Labor, Instrumentelle Analytik,

Deutsch und Kommunikation, Angewandte Informatik

florian.raffler@chemieschule.at

 

Reidlinger Claudia, Dr.in

Laboratoriumstechnik, Organische Chemie und Technologie

claudia.reidlinger@chemieschule.at

 

Maxl-Studler Sigrid, MMag.a

UnternehmerInnenprüfung

sigrid.maxl-studler@chemieschule.at

 

Zankel-Pichler Ulrike, DIin, Dr.in

Allgemeine Chemie, Analytische Chemie

 ulrike.zankel-pichler@chemieschule.at